Епископ Иннокентий встретился с участниками Молодёжного форума «Natura abhorret vacuum»

21 июля 2019 года, в день памяти чудесного явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани в 1579 году, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский совершил Божественную литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы с. Лыково. Его Преосвященству сослужили секретарь епархиального управления иеромонах Даниил (Колесников), благочинный Юрьев-Польского церковного округа протоиерей Сергий Соловьев, благочинный по монастырям игумен Серафим (Котенев), настоятель Михайло-Архангельского монастыря игумен Афанасий (Селичев), настоятель Свято-Покровского храма протоиерей Дионисий Комчихин.

Со словом проповеди к молящимся обратился настоятель Свято-Покровского храма протоиерей Дионисий Комчихин.

По окончании Литургии, епископ Иннокентий совершил славление перед образом Казанской иконы Божией Матери, после обратился к молодежи со словом, в котором пожелал беречь драгоценное сокровище веры, искренне молиться Богу, обращаться к Нему за помощью. Идя по этому пути, человек становится действительно сильным и обретает подлинное счастье.

Также епископ Иннокентий удостоил епархиальными медалями и грамотами за помощь в проведении молодежного форума:

Хохлову Ольгу Николаевну (заместитель председателя Законодательного Собрания Владимирской области) — медаль. прп. Алексия Зосимовского II степени

Дюженкова Александра Витальевича — медаль. прп. Алексия Зосимовского II степени

Липатова Владимира Владимировича — медаль. прп. Алексия Зосимовского III степени

Метт Дмитрия Юрьевича — Архиерейская грамота

Маркееву Ольгу Николаевну — Архиерейская грамота

По окончании Божественной литургии в Покровском храме села Лыково Юрьев-Польского района состоялась встреча епископа Александровского и Юрьев-Польского Иннокентия с участниками летнего молодёжного форума «Natura abhorret vacuum».

Молодежный Форум «Natura abhorret vacuum» имеет название латинской пословицы, которая в переводе звучит как «Природа не терпит пустоты». Именно под таким названием проходит молодежный Форум в д. Лыково Юрьев-Польского района, где происходит общение церковной и светской молодежи на актуальные темы для современного поколения.

Это Форум, где каждый участник пытается найти свое место в обществе, Церкви, реализуя молодежные идеи и проекты в контексте отечественной духовной культуры, учится наполнять свою природу истинным и необходимым для полноценной жизни содержанием и смыслом, ибо «природа не терпит пустоты».

На Форуме молодежь учится искать пути решения жизненных вопросов, учится активной добровольческой, культурной, духовно-нравственной и просветительской деятельности, приобщается к здоровому образу жизни, человеческому общению. Форум предполагает встречи с представителями духовной и светской власти, интересными и известными людьми и расширяет свои границы. На Форум съехалась молодежь и подростки из близлежащих районов: Александровского, Киржачского, Кольчугинского, Петушинского и Юрьев-Польского районов, из городов Владимира, Москвы, Нижнего Новгорода.

Молодые люди в свободной дискуссионной форме смогли задать интересующие их вопросы владыке Иннокентию. Беседа со священнослужителем несла живой разговор, Владыка отвечал на вопросы молодежи с полной серьезностью, философствуя и имея при этом хорошее чувство юмора. Так же были затронуты вопросы и богословского характера. Встреча прошла в оживлённой обстановке и каждый желавший получил ответы на свои вопросы, но все без исключения смогли в словах Владыки, в его ответах на вопросы услышать то, что сможет помочь им в трудностях и искушениях нашей земной жизни.

фоторепортаж

Новости епархии | Июл 21, 2019

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: