Епископ Иннокентий возглавил Литургию в праздник Успения Божией Матери

28 августа 2020 года, в праздник Успения Пресвятой Богородицы, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский, совершил Божественную Литургию в Свято-Успенском архиерейском подворье города Струнино. Его Преосвященству сослужил секретарь епархиального управления иеромонах Даниил (Колесников), настоятель Михайло-Архангельского мужского монастыря (г. Юрьев-Польский) игумен Афанасий (Селичев) и клирики монастыря.

Перед Божественной Литургией состоялось славление Божией Матери. На протяжении всей Божественной литургии духовенство и верующие исполняли праздничные тропарь «В рождестве девство сохранила еси» и кондак «В молитвах Неусыпающую Богородицу».

За Богослужением молилась настоятельница Свято-Успенского архиерейского подворья города Струнино монахиня Иулиания (Опарина) с сестрами.

Проповедь после Евангелия произнес настоятель Михайло-Архангельского мужского монастыря (г. Юрьев-Польский) игумен Афанасий (Селичев).

По окончании Литургии Владыка обратился к верующим со словом, в котором отметил, что жизнь вечная несомненна, обещана всем нам, но эта жизнь является двоякой: для праведников она будет блаженной, для ожесточенных грешников будет весьма мучительной. Смерть же есть дверь в эту вечность. И сегодня Церковь Христова особенно молится Пресвятой Владычице нашей, дабы все мы сподобились вкусить той небесной славы и вечного блаженства.

По окончанию Богослужения в дар храму Успения Божией Матери г. Струнино, фондом «ТРИУМФ СЕРДЦА» была передана частица мощей мученика Викентия Сарагосского.

Новости епархии | Авг 28, 2020

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: