Епископ Иннокентий возглавил богослужение в Рож­де­ствен­ский со­чель­ник

Утром в среду, 6 января 2021 года, в Навечерие Рождества Христова, Рож­де­ствен­ский со­чель­ник, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский, совершил Великую вечерню и Литургию святителя Василия Великого в Свято-Успенском женском монастыре города Александрова. Его Преосвященству сослужил секретарь епархиального управления иеромонах Даниил (Колесников) и духовенство монастыря.

За Литургией молилась настоятельница Свято-Успенского женского монастыря игумения Иоанна (Смуткина) с сестрами.

По завершении богослужения Архипастырь поздравил всех с Сочельником и наступающим праздником Рождества Христова.

По представлению Преосвященнейшего Иннокентия, епископа Александровского и Юрьев-Польского, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, за труды на благо Святой Церкви и в связи с 65-летием со дня рождения удостоил Патриаршей грамотой, настоятельницу Свято-Успенского женского монастыря г. Александрова игумению Иоанну (Смуткину).

Рождественское праздничное архиерейское богослужение будет совершено в ночь с 6 на 7 января в Христо-Рождественском кафедральном соборе города Александрова. Его возглавит епископ Александровский и Юрьев-Польский Иннокентий.

Праздничная Божественная литургия начнется в 00:00. Богослужение пройдет с соблюдением всех необходимых санитарно-эпидемиологических требований.

Новости епархии | Янв 6, 2021

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: