Епископ Иннокентий возглавил богослужение в Рождественский сочельник

6 января 2024 года, в Навечерие Рождества Христова, Рождественский сочельник, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский, совершил Божественную литургию и великую вечерню в Свято-Троицком храме г. Карабаново.

Его Преосвященству сослужили: секретарь епархиального управления иерей Антоний Чуть, благочинный Александровского церковного округа протоиерей Олег Михайлов и духовенство храма.

По сугубой ектении была прочитана молитва о мире и Отечестве.

По окончании литургии была совершена Великая вечерня с пением стихир, чтением паремий, прокимнов, апостольского послания и Евангелия, раскрывающими смысл праздника.

По окончании великой вечерни посередине храма перед иконой Рождества Христова был поставлен зажжённый светильник, символизирующий Вифлеемскую звезду. Преосвященный Владыка и священнослужители поклонились образу Рождества Христова под пение тропаря и кондака праздника.

Затем Владыка обратился к собравшимся со словом проповеди и преподал благословение.

Во внимание к усердным трудам, Генеральный директор ООО «Энергетик» г. Карабаново, Окунев Василий Михайлович, награжден медалью прп. Алексия Зосимовского II степени.

Больше фотографий.

Новости епархии | Янв 6, 2024