Епископ Иннокентий возглавил богослужение в Рождественский сочельник

6 января 2023 года, в Навечерие Рождества Христова, Рождественский сочельник, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский, совершил Великую вечерню и Литургию святителя Василия Великого в храме Боголюбской иконы Божией Матери г. Александрова.

Его Преосвященству сослужил секретарь епархиального управления иеромонах Даниил (Колесников), благочинный Александровского церковного округа протоиерей Олег Михайлов, настоятель храма протоиерей Александр Шестопалов и клирики храма протоиерей Сергий Головченко и иерей Николай Панькив.

На вечерни были прочитаны особые паремии. Рождественские паремии сосредоточены на событии рождения Спасителя. Это ветхозаветное прикосновение к тайне явления Бога в мире. Тексты раскрывают перед слушающими чудо рождения Мессии от Девы — Пресвятой Богородицы, место его рождения — Вифлеем, чудесные события, связанные с этим праздником.

За литургией протоиерей Олег Михайлов прочитал молитву о мире и Отечестве.

В завершении богослужения на середине храма духовенство и хор воспели тропарь и кондак праздника Рождества Христова.

Затем Архипастырь обратился к собравшимся со словом проповеди в котором поздравил всех с наступающим праздником Рождества и преподал благословение.

Больше фотографий.

Новости епархии | Янв 6, 2023