Епископ Иннокентий возглавил богослужение в Рождественский сочельник

6 января 2022 года, в Навечерие Рождества Христова, Рождественский сочельник, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский, совершил Великую вечерню и Литургию святителя Василия Великого в Свято-Успенском женском монастыре города Александрова.

Его Преосвященству сослужил секретарь епархиального управления иеромонах Даниил (Колесников) и духовенство монастыря.

На малом входе Владыка удостоил клирика монастыря иерея Олега Федорова правом ношения золотого креста.

Проповедь по запричастном стихе произнес иерей Олег Федоров.

За Литургией молилась настоятельница Свято-Успенского женского монастыря игумения Иоанна (Смуткина) с сестрами.

В завершении литургии Преосвященный Иннокентий обратился ко всем собравшимся с Архипастырским словом, в котором поздравил всех с приближающимся праздником Рождества Христова и преподал благословение.

Напомним, что Рождественское праздничное архиерейское богослужение будет совершено в ночь с 6 на 7 января в Христо-Рождественском кафедральном соборе города Александрова. Его возглавит епископ Александровский и Юрьев-Польский Иннокентий.

Больше фотографий.

Новости епархии | Янв 6, 2022