Епископ Иннокентий совершил Божественную Литургию в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы с. Ельцы

9 июня 2019 года, в 7-мую Неделю по Пасхе, в день памяти святых отцов I Вселенского Собора (325 год), Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский совершил Божественную Литургию в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы с. Ельцы. Его Преосвященству сослужили благочинный Киржачского церковного округа протоиерей Дмитрий Ершов, настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы с. Ельцы протоиерей Олег Истомин и духовенство благочиния.

По окончании Литургии Преосвященный Иннокентий обратился к верующим со словом в котором отметил, что Бог не может оставить нас без Своей Милости. Он всегда подает нам грешным Дары благодати Святого Духа. Так и апостолы хотя и внешне после Вознесения остались одни, но их Божественный Учитель обещал, что Отец Небесный пошлет им Духа Святого.

По окончании Литургии Владыка Иннокентий осмотрел место строительства Часовни в честь Казанской иконы Божией Матери. Также проследовал в рядом стоящий «Мамин Домик», который находится в деревне Ельцы и действует там уже 8 лет.
Основная деятельность данного учреждения заключается в помощи беременным женщинам и одиноким мамам оказавшимся в кризисной ситуации. Владыка благословил подопечных «Мамина Домика».

Новости епархии | Июн 9, 2019

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: