Епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в Свято — Троицком храме г. Карабаново

20 июня 2021 года, в день Пятидесятницы , Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский совершил Божественную литургию в Свято — Троицком храме г. Карабаново.

Его Преосвященству сослужили: секретарь епархиального управления иеромонах Даниил (Колесников), благочинный Александровского церковного округа протоиерей Олег Михайлов и духовенство храма.

Праздничная Божественная литургия в день Святой Троицы плавно перешла в Великую вечерню с коленопреклоненными молитвами.
У Великой вечерни несколько уникальных особенностей: в мирную ектению добавляются особые прошения о благодати Святого Духа, а кульминация — это чтение семи коленопреклоненных молитв.

В завершении Богослужения Владыка обратился к собравшимся со словами проповеди и преподал архипастырское благословение.

Больше фотографий

Новости епархии | Июн 21, 2021