Епископ Викентий совершил Литургию в Успенском храме г. Петушки

22 мая 2021 года, в праздник перенесения мощей святителя Николая Чудотворца из Мир Ликийских в Бар, по благословению епископа Александровского и Юрьев-Польского Иннокентия, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил Божественную литургию в Успенской церкви г.Петушки Владимирской области. В этот день северный придел этого храма отметил свой престольный праздник.

У входа в храм владыку встречали традиционным хлебом-солью.

За литургией Его Преосвященству сослужили благочинный Петушинского округа, настоятель прихода протоиерей Сергий Берёзкин, руководитель службы протокола Златоустовской епархии иеромонах Герман (Мягченко), иерей Дионисий Рязанов и иеродиакон Савва (Маня).

На сугубой ектении были возглашены молитвенные прошения об избавлении от коронавирусной инфекции. Затем епископ Викентий прочёл молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

По окончании литургии был совершён крестный ход вокруг храма. Владыка прочёл молитву святителю и чудотворцу Николаю.

Затем епископ Викентий обратился к участникам богослужения с проповедью и вручил протоиерею Сергию Берёзкину церковно-общественную медаль.

В ответном слове настоятель храма от имени духовенства и прихожан поблагодарил владыку-гостя за визит и радость молитвенного общения и преподнёс ему в дар образ Успения Пресвятой Богородицы. Епископ Викентий вновь поздравил всех с престольным торжеством и преподал всем молящимся в храме своё архипастырское благословение.

Новости епархии | Май 24, 2021

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: