Епископ Александровский и Юрьев-Польский Иннокентия привел к присяге членов церковного суда Александровской епархии

4 февраля 2021 года в Александровском епархиальном управлении епископ Александровский и Юрьев-Польский Иннокентий привел к присяге членов церковного суда Александровской епархии:

протоиерея Димитрия Ершова, благочинного Киржачского церковного округа;
иерея Павла Жердева, настоятеля храма Преображения Господня г. Александров;
протоиерея Сергия Березкина, благочинного Петушинского церковного округа (председатель Епархиального суда Александровской епархии);
протоиерея Владимира Петрова, настоятеля храма Николая Чудотворца с. Давыдовское (заместитель председателя суда);
иерея Олега Федорова, клирика Свято-Успенского женского монастыря г. Александров (секретарь суда).

После приведения к присяге членов епархиального суда епископ Иннокентий обратился с напутственным словом, в котором поздравил священнослужителей с вступлением в должность. Также владыка напомнил, что пастыри являются примером не только для прихожан, но и для своих братьев — служителей алтаря Господня. В жизни бывают случаи, когда священнослужители впадают в грех, который становится препятствием для их служения. И здесь нужна справедливая церковная власть, которая должна рассудить, как быть дальше.

Новости епархии | Фев 4, 2021