Епископ Александровский и Юрьев — Польский Иннокентий принял участие в торжествах посвящённых дню памяти святых преподобных благоверных князей и чудотворцев Петра и Февронии Муромских

8 июля 2021 года в Муромской епархии прошли торжества, посвященные памяти преподобных благоверных князей и чудотворцев Петра и Февронии Муромских, покровителей семьи.
Праздничную Литургию в Свято-Троицком женском монастыре города Мурома возглавил управляющий делами Московской Патриархии, митрополит Воскресенский Дионисий.


Его Высокопреосвященству сослужили Преосвященные епископы: Александровский и Юрьев-Польский Иннокентий, Ардатовский и Атяшевский Вениамин, Муромский и Вязниковский Нил, а также духовенство Владимирской митрополии, Александровской и Муромской епархий.

После заамвонной молитвы Архипастыри и сослужащие священнослужители совершили славление святым благоверным князьям Петру и Февронии, Муромским чудотворцам.

По окончании Божественной Литургии владыка Дионисий обратился ко всем присутствующим, передав теплые слова поздравления от Святейшего Патриарха Кирилла, а также преподал благословение на брак молодым парам, готовящимся ко вступлению в брак.

Больше фотографий

Новости епархии | Июл 8, 2021

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: