Епархиальный семинар по вопросам духовно-нравственного воспитания

19 октября на базе МБОУ СОШ №2 г. Костерево состоялось секционное занятие представителей Александровской епархии РПЦ и администраций Киржачского, Кольчугинского, Петушинского и Юрьев-Польского районов Владимирской области по теме «Духовно-нравственные основы российского школьного образования. Формирование системы духовно-нравственного развития и воспитания в общеобразовательных организациях».

В семинаре приняли участие представители Крестовоздвиженского прихода города Костерево во главе с настоятелем иереем Алексием Нестеровым.

В первой части семинара участники посетили открытые уроки и внеклассные мероприятия по теме данной конференции. Во время проведения «круглого стола» с сообщением по теме «Взаимодействие духовно-просветительского центра Крестовоздвиженского прихода и образовательно-воспитательных учреждений г. Костерево в рамках создания единого духовно-нравственного воспитательного пространства» выступила директор духовно-просветительского центра Воробьева Т. И. Она обозначила цели и задачи прихода по развитию муниципального воспитательного пространства и рассказала о мероприятиях центра совместно с общеобразовательными учреждениями города.

По окончании пленарного заседания участники семинара посетили Крестостовоздвиженский и Свято-Троицкий храмы и духовно-просветительский центр прихода, по которым была проведена экскурсия с рассказом об истории храмов и их святынь.

Больше фотографий.

 

Новости епархии | Окт 20, 2021

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: