Ежегодный колокольный звон «Слава Тебе, Боже!» прозвучит в храмах Александровской епархии

В течение восьми лет в программу мероприятий, приуроченных к празднованию Дня Крещения Руси, было включено проведение во всех храмах Русской Православной Церкви колокольных звонов «Слава Тебе, Боже!»

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в полдень 28 июля 2020 года во всех храмах и монастырях Александровской епархии совершится звон-благовест.

Напомним, 28 июля ежегодно отмечается День Крещения Руси. Празднование Крещения Руси совпадает с днем памяти равноапостольного князя Владимира — крестителя Руси.

Сам термин «Крещение Руси» встречается уже в «Повести временных лет», самой древней из дошедших до нас летописей. Она была написана в начале XII века.

Новости епархии | Июл 27, 2020