Духовно-нравственный фестиваль «Пасхальная радость»

29 апреля в Арсаковском ДК состоялся ежегодный районный духовно-нравственный фестиваль «Пасхальная радость», который учреждён Муниципальным бюджетным учреждением культуры «Следневского культурно-методического центра», при поддержке благочинного Александровского церковного округа протоиерея Олега Михайлова и Прихода храма святых Бориса и Глеба с. Волохово, а также координатора общественного проекта «Будущее России» — Хабаровой Светланы Александровны.

В фойе Арсаковского Дома Культура была организована традиционная пасхальная выставка «Красота божьего мира «, главной целью которой стало возрождение и сохранение народных традиций в области декоративно-прикладного искусства и художественного творчества, приобщение населения к культурным ценностям и углубление в традиции русского народа.

С приветственным словом выступили Глава муниципального образования Следневского сельского поселения Новикова Ирина Борисовна и благочинный Александровского церковного округа протоиерей Олег Михайлов.

Дорогими гостями на фестивале были ученики Кадетского корпуса Свято-Алексеевской Пустыни: Иван Коломыцев, который исполнил фантазию на гармонике и Степан Пыхтин — победитель Всероссийского конкурса чтецов, прочитавший литературно-художественное произведение.

В фестивале приняли участие Следневский сельский Клуб: театральный коллектив «Маскарад», Потапкина Ирина, Стасенко Светлана и Покровская Ксения – солистки детского хореографического коллектива «Забава», вокальная группа «Деревенька», Бакшеевский сельский ДК: любительское объединение «Родничок», Мошнинский сельский ДК: любительское объединение «Дарим радость», Арсаковский сельский ДК:Любительское объединение «Фантазия», «Самоцветы», «Ягодка». Арсаковская МБОУ ООШ № 31, МБУК ККЗ «Южный», руководитель Дубкова Ю.В.

В завершении фестиваля «Пасхальная радость», выступила директор Муниципального бюджетного учреждения культуры «Следневского культурно-методического центра» Четырина Елена Владимировна.

Все артисты и их руководители, подарившие в этот светлый день праздник и улыбки для всех, были награждены благодарственными письмами от Александровского благочиния Александровской епархии Русской Православной Церкви.

Новости епархии | Май 2, 2023