Духовно-нравственное воспитание дошкольников

17 октября в рамках V Епархиальных рождественских чтений «Великая Победа: наследие и наследники» на базе Детского сада № 15 г. Кольчугино прошло секционное заседание на тему: «Формирование системы духовно-нравственного, патриотического развития и воспитания в ДОУ», в котором приняли участие священнослужители епархии, методисты управлений образования, воспитатели и педагоги ДОУ из Александровского, Кольчугинского, Петушинского и Юрьев-Польского р-нов.

Перед собравшимися выступили воспитанники дошкольных учреждений Кольчугинского р-на. С приветственным словом к участником заседания обратились первый заместитель начальника управления образования Кольчугинского р-на Тымчук Е.В., помощник благочинного Кольчугинского округа по религиозному образованию и катехизации протоиерей Владимир Петров и руководитель Епархиального отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Артемий Исмайылов.

В ходе заседания был продемонстриван НОД в подготовительной группе ДОУ № 15, где ребята знакомились с темой «Тайну вещей разгадаем, о защитниках Отечества узнаем». С докладами о работе дошкольных учреждений по духовно-нравственному и гражданско-патриотическому воспитанию выступили методист управления образования, музыкальные руководители, старшие воспитатели и воспитатели Кольчугинского р-на.

На круглом столе были подведены итоги заседания. Организаторам были вручены Благодарности, а докладчикам сертификаты. С заключительным словом к собравшимся обратился ответственный секретарь чтений протоиерей Дионисий Комчихин.

Главное, что отмечали участники заседания, это возможность общения, через которое можно поделиться опытом и почерпнуть полезное. За пять лет Рождественские чтения стали ожидаемыми и востребованы среди педагогов епархии.

Новости епархии | Окт 21, 2019

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: