Духовное напутствие в День знаний в Кольчугино и районе

В день знаний, 1 сентября, протоиерея Владимира Петрова пригласили в качестве настоятеля Троицкого храма с. Дубки (приписного) на торжественную линейку Основной школы д. Павловка Кольчугинского района. Примечательно, что это событие проходило у нового мемориала землякам-участникам Великой отечественной войны. Помимо Дня знаний и начала нового учебного года, торжественное мероприятие было посвящено воспоминанию о начале Второй мировой войны (1 сентября 1939 г.). Благодаря достойному педагогическому труду, Основная Павловская школа была не раз высоко отмечена в деле духовно-нравственного воспитания детей и молодёжи.

Отец Владимир в приветственном слове сказал о важности доброй памяти о почивших героях: «Нет умерших, есть отошедшие…» Неустанно рекомендуется воздерживаться от бранных, нецензурных слов в речи. Было преподано благословение с пожеланием помощи Божией перед началом учения.

Сразу после посещения деревни Павловка о. Владимира ждали в Средней общеобразовательной школе N6 г. Кольчугино. С этим учреждением связывает давняя дружба и обширная плодотворная деятельность. Здесь почтенный священнослужитель так же обратился с напутственными словами назидания.

Новости епархии | Сен 5, 2021

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: