Духовенство Киржачского благочиния приняло участие в акции возле стелы на мете гибели первого космонавта

13 марта 2024 года, в Киржачском районе состоялось возложение цветов к памятной стеле на месте гибели первого космонавта, Героя Советского Союза Юрия Алексеевича Гагарина и его летного наставника Героя Советского Союза Владимира Сергеевича Серегина вблизи д. Новоселово. Данная акция организована благотворительным фондом Памяти Первого Космонавта Планеты и Его Летного Наставника.

В мероприятии приняли участие: благочинный храмов Киржачского церковного округа, протоиерей Димитрий Ершов и настоятель храма святого Андрея Первозванного, протоиерей Александр Леськов.

6 марта силами «Благотворительного фонда памяти первого космонавта планеты и его лётного наставника» на средства благотворителей на территории музейно-мемориального комплекса на постамент установили советский истребитель Миг-29. Отрадно отметить, что это удалось сделать накануне 90-летия со дня рождения Юрия Алексеевича Гагарина.

Новости епархии | Мар 14, 2024