Духовенство Александровской епархии приняло участие в Пленарном заседании XXXI Международных Рождественских образовательных чтений

25 января 2023 года в Государственном Кремлевском дворце в Москве под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялось торжественное пленарное заседание XXXI Международных Рождественских образовательных чтений «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека».

В зале собралось свыше 5000 человек, среди которых были представители духовенства Александровской епархии.

Святейший Патриарх Кирилл объявил XXXI Международные Рождественские образовательные чтения открытыми. Прозвучал Гимн Российской Федерации.

Со вступительным словом к собравшимся обратился митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений.

Затем Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратился со словом к участникам торжественного собрания.

После этого приветственные слова прозвучали от представителей власти

В завершение Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл подвел итоги пленарного заседания.

По материалам сайта Московской Патриархии.

Новости епархии | Янв 26, 2023