Священнослужители Александровской епархии совершили литию у могил погибших солдат

Празднование Дня победы в городе Александрове началось на Комсомольской площади. У вечного огня и памятника погибшим воинам в 10:00 построилась колонна Бессмертного полка, прошли торжественным маршем военно-патриотические клубы города Александрова, местное подразделение, Юнармии, затем проследовала военная техника.

После прозвучавшего гимна, к собравшимся ветеранам, труженикам тыла и детям войны, блокадникам обратились с приветственной речью и благодарности представители администрации Александровского района, затем все присутствовавшие почтили память павших в Великой Отечественной Войне минутой молчания, после краткого выступления творческих коллективов, колонна Бессмертного полка двинулась по ул. Ленина на Советскую площадь, где продолжилось празднование.

В 12:00 на городском кладбище у могил погибших солдат, была  отслужена заупокойную лития, которую совершили клирики
города Александрова во главе с секретарем епархиального управления иеромонахом Даниилом (Колесниковым).

Праздник Дня победы завершился  вечерним салютом на Советской площади.

Новости епархии | Май 10, 2019