Духовенство Александровского благочиния вознесло молитву о павших воинах на братских могилах

9 мая 2024 года, на городском кладбище на месте захоронения воинов павших в годы Великой Отечественной войны была совершена заупокойная лития.

Богослужение совершил старший священник Христо-Рождественского кафедрального собора иерей Алексий Ануфриев в сослужении священнослужителей храмов Александровского благочиния.

Перед началом заупокойной литии клирики возложили цветы к монументу.

Ежегодно в этот день жители города и района приходят к мемориалу павшим воинам, чтобы принести цветы и поклониться мужеству и стойкости советских солдат, павших в боях Великой Отечественной войны, умерших от ран в госпиталях, пропавших без вести, замученных в концлагерях, но спасших нашу Родину и весь мир от фашизма.

Новости епархии | Май 9, 2024