«Дом наших детей» посетил Арт-чердак «Мамин Театр»

На Приходе Свято-Троицкого храма г. Карабаново состоялось значимое событие. В гостях у «Дома наших детей» был Арт-чердак «Мамин Театр».

Это необычный театр для детей с ОВЗ и не только. Прекрасный рассказ о незрячем человеке, который добился в жизни немало успехов, несмотря на то, что от рождения не имеет зрения.

Разделить радость детей приехал руководитель епархиального Отдела по социальному служению протоиерей Константин Алесенко. Он поделился своими мыслями после спектакля: «Я просидел с повязкой на глазах всего 45 мин. и когда открыл глаза, почувствовал жуткую боль. А представляете, человек пол жизни сидит во тьме и в какой то момент Господь открывает ему глаза на его жизнь… Он начинает понимать, сколько всего он натворил. Происходит прозрение и, человек испытывает жуткую, неописуемо боль и стыд от этого, Богом данного исцеления! Прозрение, это и чудо и боль».

Священник поблагодарил руководителя Центра «Дома наших детей» Надежду Тузинайте, актёров театра, присутствующих на спектакле детей с ОВЗ и их родителей.

Своим спектаклем актёры еще раз показали, что люди, имеющие ограниченные возможности здоровья, могут быть очень талантливыми!

Выражаем благодарность всему коллективу за великолепный спектакль и участие в жизни НАШИХ детей!

Новости епархии | Фев 24, 2022

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: