«Добро пожаловать на День Знаний!»

День знаний — это первый звонок  и волнение, море цветов и белых бантов.  Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог. Это праздник и для тех, кто   сделает очередной шаг по длинной, но такой интересной,  полной открытий школьной дороге… 

 День знаний в Православной начальной общеобразовательной школе  города Петушки прошел 2 сентября 2019 года. Школа    вновь распахнула  свои двери, чтобы дать старт новому учебному году!   Нарядные ученики и ученицы, родители и учителя наполнили храм, где прошел молебен на начало учебного года.   Дети с классными руководителями строятся на школьном дворе.

Торжественная линейка объявляется открытой. По традиции первыми  представляют  первоклассников, их в этом году 9 человек, и первого учителя – Щибро Галина Михайловна . Малыши проходят круг почета, выстраиваются перед всей школой  , смущаясь и прячась за букетами, читают выученные стихотворения. Директор школы протоиерей Артемий Исмайылов поздравляет  учащихся школы с Днем знаний, отметив, что учение — нелегкий, но радостный и увлекательный труд. Пусть новый учебный год станет для всех  ярким и плодотворным, пусть будет наполнен творчеством, интересным и полезным общением, духовно, интеллектуально обогатит и ребят, и их педагогов.  На празднике появляется Царица Знаний, она принесла   портфель знаний с испытаниями. Учащиеся отлично справляются со всеми заданиями: ответили на вопросы викторины, отгадали литературных героев, вспомнили школьные принадлежности. Наступает торжественный момент. Право дать первый звонок предоставляется учащейся 4 класса Шаманаевой Марии и первокласснице Исмайыловой Ксении.

Веселый школьный звонок позвал учащихся на первый классный час «Моя малая Родина», который посвящен 75-летию Владимирской области. Пока дети познают историю,  заместитель директора по учебной работе И.В.Еремина провела общешкольное родительское собрание. Поздравила родителей с началом учебного года, рассказала о режиме работы школы, познакомила с основными документами и направлениями работы школы в этом учебном году. День знаний — праздник первого школьного звонка всегда остаётся незабываемым и радостным. Это праздник, который всегда с нами! Мы поздравляем всех с этим замечательным днём.  

Новости епархии | Сен 2, 2019

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: