Для школьников города Юрьев-Польский состоялась экскурсия в Вознесенский храм

Уже стало хорошей традицией организовывать экскурсии для школьников. Ученики 1 «А» класса, средней общеобразовательной школы №3, города Юрьев-Польский посетили с экскурсией Храм Вознесения Господня.

Классный руководитель – Худякова Марина Валентиновна всецело заботится о воспитании подрастающего поколения, прививая  уважение к старшим и любви к Родине, ее  истории и культуре. Ребят встретил священник  храма отец Максим. Батюшка рассказал учащимся об устройстве Дома Божия, архитектурных особенностях русских православных храмов, церковных предметах, иконах которых находятся в храме и самое главное, о важности добрых дел и послушании родителям.

Экскурсия началась с внешнего вида храма, монастыря и продолжилась уже внутри. Все дети поставили свечи с просьбой о успешной учебе и здоровье своем и своих близких.

Дети живо интересовались храмом и его убранством, задавали много интересных вопросов.

Для большинства детей такая экскурсия становится первым серьезным знакомством с Церковью и миром христианства; печально, если оно станет и последним. Поэтому очень важно, чтобы юные гости вынесли из этого знакомства что-то большее, чем набор быстро забываемой информации о внешней  стороне данного конкретного храма. Необходимо, чтобы экскурсия по храму стала для ребенка поводом всерьез задуматься о духовной стороне своей жизни, и о её смысле.

 

Миссионерское служение, Новости епархии, Религиозное образование | Фев 3, 2020

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: