Директор «Православной начальной общеобразовательной школы» г. Петушки посетил форум директоров и духовников православных школ и гимназий

29-30 мая 2023 г. по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Нижнем Новгороде состоялся Форум директоров и духовников православных школ и гимназий. Мероприятие проводилось Синодальным отделом религиозного образования и катехизации с участием министра просвещения Российской Федерации С.С. Кравцова. На форуме рассматривались вопросы функционирования и развития православных школ и гимназий, затрагивались темы совершенствования духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания молодежи.

29 мая в Александро-Невском кафедральном соборе города Нижний Новгород была отслужена Божественная литургия. За богослужением молились: председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений, правящий Архиерей епархии митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий, архипастыри и пастыри, министр просвещения Российской Федерации С.С. Кравцов, Губернатор Нижегородской области Г.С. Никитин, руководители, духовники, преподаватели и учащиеся православных школ и гимназий.

По окончании Божественной литургии участники Форума собрались на Пленарное заседание, где они имели возможность задать интересующие вопросы министру просвещения РФ С.С. Кравцову.

Затем собравшиеся перешли в Нижегородскую православную гимназию имени святого благоверного князя Александра Невского, где состоялись секционные заседания для директоров и духовников школ.

В данном мероприятии от Александровской епархии принял участие директор Частного образовательного учреждения «Православная начальная общеобразовательная школа» г. Петушки протоиерей Артемий Исмайылов.

Новости епархии | Май 31, 2023

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: