Дивный день для души

2 января 2021 года в день памяти святого праведного Иоанна Кронштадтского воспитанники воскресной школы приняли участие в главном богослужении суточного церковного круга – Литургии и в Таинстве Евхаристии (Причащения) в Свято-Успенском храме г. Петушки.

В объединенной Воскресной школе Свято-Успенского и Свято-Афанасиевского приходов г.Петушки – особое, светлое событие — причастие наших маленьких воспитанников.

Божественную литургию возглавил иерей Роман Клинков. Иерей Виктор Баландин и иерей Дионисий Рязанов совершили исповедь детей.

Значение для детей общего причащения чрезвычайно велико. Самое важное — это встреча ребенка с Богом. Причащать ребенка нужно обязательно – это важно для его духовного и душевного развития.
День причащения — знаменательный день не только для детей, но и для их родителей. Поистине замечательный и добрый праздник для всей семьи.

По окончании Божественной литургии иерей Роман пожелал учащимся всегда приходить в Храм Христов и подражать великому светильнику и праведному пастырю Иоанну Кронштадтскому, который пишет: «Причащение Святых Тайн в каждую литургию нас делает здоровыми, мирными, обновленными. Сколько сокрыто величайших дарований в литургии! Благодарим Господа, оживляющего нас своими чудными тайнами! Христиане православные, боготворите литургию, боготворящую нас по милости Божией!»

После богослужения воспитанники, их родители и преподаватели собрались на чаепитие. Во время чаепития иерей Дионисий сказал напутственное слово и поздравил всех собравшихся с гражданским новолетием и приближающимся праздником Рождества Христова.

Лыткин Евгений Иванович, преподаватель Воскресной школы.

Новости епархии | Янв 5, 2021