Детский утренник «Свет Рождества»

Рождество Христово- один из главных христианских праздников в году. Святые дни перед Рождеством для детей воскресной школы, их родителей и преподавателей были наполнены особым волнением.

7 января в актовом зале духовно-просветительского центра Крестовоздвиженского прихода собрались гости и участники праздника. На праздник приехали ребята из казачьего православного военно-патриотического клуба «Атаман» и их руководители. Настоятель прихода иерей Алексий Нестеров поздравил собравшихся с праздником Рождества Христова.

Литературно-музыкальная композиция, представленная учащимися воскресной школы, рассказала о евангельских событиях праздника. Дети вдохновенно исполнили рождественский тропарь, читали стихи и пели песни о Богомладенце Христе, ангелах, Вифлеемской звезде.

Православный детский театр воскресной школы показал кукольный спектакль «Теремок прекрасной души», в котором рассказывается, как нам стараться преодолеть страсти, поселившиеся в душе. Ведь Христос для того и пришел в мир, чтобы освободить нас от греха. Ребята из казачьего клуба «Атаман» удивили всех своим искусством фланкировки казачьей шашкой, чем вызвали всеобщий восторг у зрителей. Все дети, присутствующие на празднике, получили сладкие подарки от Крестовоздвиженского прихода.

Дружным праздничным чаепитием закончился наш рождественский утренник, на котором царила особая атмосфера искренности детских сердец.

Пусть Свет Рождества всегда озаряет жизнь наших детей, а в их душах расцветает любовь и доброта.

Больше фотографий в альбоме https://vk.com/album-93356833_272008422

Миссионерское служение, Новости епархии | Янв 9, 2020

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: