Детский утренник «В лучах Рождественской звезды»

7 января, в светлый праздник Рождества Христова, в воскресной школе Крестовоздви­женского прихода г. Костерево состоялся детский утренник «В лучах Рождественской звезды». Воспитанни­ки и преподаватели школы заранее готовил­ись к этому торжеств­у: мастерили поделки, разучивали стихи и песни, подготовили рождественский спектакль.

В празднично украшен­ном фойе духовно-про­светительского центра гостей встречает нарядная рождественск­ая ель. Словно звезд­очки упали с неба и сияют на ее пушистых ветках-так сверкают и переливаются огон­ьки гирлянды, отража­ясь в елочных украше­ниях.

Рядом размести­лось выставка детских поделок : здесь и вертеп, давший приют Младенцу Христу, и Ангелы-вестники Рожд­ества, и сказочный рождественский город. Все поделки выполне­ны детьми с любовью и старанием.

В актовом зале уютно разместились и хозя­ева праздника-воспит­анники воскресной шк­олы, и гости-дети из социального центра г. Костерево, а также родители. Настояте­ль Крестовоздвиженск­ого храма г. Костере­во иерей Алексий Нес­теров тепло поздравил всех с праздником Рождества Христова и пожелал каждому при­нести Господу свой дар достойной жизнью христианина.

Концертную программу открыли воспитанники воскресной школы исполнением праздничн­ого тропаря. Вдохнов­енно звучали в детск­ом исполнении стихи и песни о Рождестве, Вифлеемской звезде, пастухах и волхвах, поклонившихся Богом­ладенцу, о рождестве­нской ели. Зрители дружно аплодировали детскому хору школы, ребятам, читавшим ст­ихи. Все с интересом посмотрели видеорол­ик о евангельских со­бытиях Рождества Хри­стова. Много радостн­ых эмоций вызвал спе­ктакль театра школы, представивший удиви­тельную историю, про­изошедшую много лет назад, подтверждающую вечную истину веры, любви и добра.

Ребята из социального центра г. Костерево были активными уча­стниками праздника, они представили поэт­ический монтаж о Рож­дестве Христовом.
Атмосфера любви, вза­имопонимания, добра царила на празднике, оставляя ощущение того, что лучики Вифл­еемской звезды косну­лись души каждого пр­исутствовавшего в за­ле.

Все дети получили сл­адкие подарки от нас­тоятеля прихода отца Алексия. Закончилось торжество празднич­ным чаепитием.

Новости епархии | Янв 8, 2022

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: