Детский праздник «Пасха Красная»

По благословению настоятеля Кресто-Воздвиженского храма иерея Алексия Нестерова 5 мая, в первую неделю после Пасхи, в духовно-просветительском центре прихода состоялся детский праздник «Пасха Красная». Ребята воскресной школы старательно готовились к празднику: мастерили поделки, репетировали номера к концерту, приготовили кукольный спектакль.

В день праздника в духовно-просветительском центре собрались его участники: дети социального центра г. Костерево, содружники православного молодежного объединения «Открытое сердце», ребята из художественной студии «Калейдоскоп» (рук. Петрова Е. А.).

Программа концерта была насыщенной. Воспитанники воскресной школы прихода представили пасхальную литературно-музыкальную композицию, а также спектакль православного кукольного театра «Пасхальный теремок». Участники молодежного объединения исполнили вокальные номера. Дети социального центра с вдохновением читали стихи, посвященные Воскресению Христову. А юные актеры из художественной студии показали спектакль «Как Христос по Руси странствовал», ростовых кукол для которого они изготовили сами. Выступления благодарно принимались всеми присутствующими в зале. Все дети получили от храма пасхальные подарки. После общей фотографии с настоятелем храма состоялась праздничная трапеза. Затем все желающие смогли подняться на колокольню и попробовать себя в качестве звонаря. Долго не стихал над городом Костерево пасхальный радостный трезвон, преображая мир и души людей.


Новости епархии | Май 7, 2019

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: