Детская экскурсия в Крестовоздвиженском храме г. Костерево

19 октября 2021 года в Святейший Патриарх Кирилл встретился с преподавателями Основ православной культуры . В своём обращении к присутствующим Предстоятель Русской Православной Церкви отметил, что у нас немало болевых точек в процессе образования. Среди них — зависимость, погруженность подростков в социальные сети, в том числе деструктивные. Всякая зависимость дезориентирует ребенка, переключает фокус его внимания. И перед педагогами стоит непростая задача- увести ребёнка от искушений интернета. Сделать это сложно, но пытаться следует. Кто, если не мы, бросит вызов этому пороку?

Именно с целью увести детей от бессмысленного, разрушительного воздействия интернета и проводятся в Костеревском Духовно-просветительском центре различные мероприятия духовно-нравственной направленности.22-го октября приход посетили воспитанники «Творческой мастерской «Арт-клуб» из МБОУ Костеревская СОШ №3.

Директор Воскресной школы Воробьёва Т.И. познакомила своих маленьких гостей не только с внутренним устройством храмов, но и с сюжетами настенных росписей, иконостасом, наиболее почитаемыми прихожанами иконами. Наибольшее впечатление на детей произвела скульптура «Христос в темнице», которая находится в Кресто-Воздвиженском храме. Рассказ педагога о последних днях жизни Спасителя и Его страданиях вызвал искренние переживания в сердцах ребят.

Настоятель храма священник Алексий Нестеров благословил детей посещать храм не только во время экскурсий, но и еженедельно вместе с родителями , чтобы быть ближе к Господу нашему Иисусу Христу. Потому что, как говорил святой праведный Иоанн Кронштадтский: «Без Христа суетно всё образование».
Закончилась экскурсия традиционным чаепитием с непринужденной неторопливой беседой. Дети решили, что непременно придут в храм ещё и ещё.

Новости епархии | Окт 23, 2021

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: