День учителя в Петушинском районе

В Петушинском районе состоялось торжественное мероприятие, посвященное Международному дню учителя.

По приглашению начальника управления образования Петушинского района Елены Владимировны Антоновой в мероприятии принял участие благочинный Петушинского церковного округа протоиерей Сергий Берёзкин.

Протоиерей Сергий поздравил руководство образования района, педагогов и ветераном педагогического труда с профессиональным праздником и пожелал помощи Божией в жизненноважном труде воспитания и обучении наукам молодого поколения.

Благочинный округа вручил Елене Владимировне образ преподобного Сергия Радонежского – наставника и молитвенника земли Русской, память которого в ближайшие дни совершит вся полнота Церкви Христовой.

Новости епархии | Окт 7, 2022