День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября в Александрове прошли мероприятия приуроченные к Дню солидарности в борьбе с терроризмом. По традиции в этот день вспоминали жертв трагедии в Беслане 2004 года.
День солидарности в борьбе с терроризмом., изображение №2

Мероприятия прошли на разных площадках: в школе № 5, Александровском промышленно-правовом колледже и ДК «Юбилейный».
День солидарности в борьбе с терроризмом., изображение №7

Председатель отдела по делам молодежи Александровской епархии протоиерей Дионисий Комчихин обратился с приветствием к участникам акции, которая прошла в ДК «Юбилейный». Здесь присутствовали учащиеся городских и сельских школ, которые почтили память жертв терроризма минутой молчания и приняли участие в создании памятной стены с ладошками в знак протеста терроризму. После торжественной части в помещении дома культуры состоялась беседа отца Дионисия со старшеклассниками на тему «Об отношении человека к человеку», в которой были затронуты вопросы взаимоотношений людей между собой, причинах и следствиях возникновения ненависти, разделений по различным признакам.

Новости епархии | Сен 5, 2020