День славянской письменности – праздник «Вот и закончен последний урок»

24 мая 2023 года в Частном общеобразовательном учреждении «Православная начальная общеобразовательная школа» г. Петушки прозвенел последний звонок для выпускников начальной школы. Этот день стал самым светлым, волнующим и вместе с тем радостным праздником для ребят, их родителей и учителей. Атмосфера была наполнена сияющими улыбками на лицах, музыкой, яркими красками воздушных шаров.

Учащиеся посетили Богослужение, посвященное памяти святых равноапостольных Мефодия и Кирилла , учителей Словенских. участвовали в Таинствах Исповеди и Причащения.

Директор школы протоиерей Артемий Исмайылов поздравил ребят с окончанием учебного года и пожелал им помощи Божией во всяком добром деле.

Торжественную линейку открыла заместитель директора по учебной работе Еремина Ирина Владимировна. Она поздравила всех присутствующих с праздником. Виновники торжества переходят в пятый класс, на новую ступень своей школьной жизни. И в этот день действительно прощаются со школой. Именно об этом выпускники пели на праздничной линейке, рассказывали стихотворения.

Учащиеся выразили благодарность учителям за терпение и мудрость, школе за воспитание в православных традициях, за то, что учит жить по заповедям, любить и дружить, родителям за любовь и поддержку.

Учащиеся других классов также подготовили свои выступления для выпускников , учителей и родителей. Учащиеся 1 класса прочитали стихи о трудностях первого года обучения , показали сценку «Один день из жизни первоклассника.» Второклассники показали веселые инсценировки о школьной жизни, о том , как познакомились с отметками и какой дружной командой они стали за этот год. Третьеклассники исполнили задорные частушки о школе , спели шуточную песню -наставление выпускникам о жизни в 5 классе .

Первый учитель Щибро Галина Михайловна поздравила выпускников, рассказала о достоинствах каждого, вспомнила счастливые моменты учебы. С ответным словом обратились родители к ученикам и учителям. Звучало много слов благодарности в адрес школы.

Мероприятие продолжилось дружным чаепитием. Праздник прощания со школой получился добрым и трогательным.

Новости епархии | Май 27, 2023

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: