День славянской письменности и культуры в Петушинском благочинии

24 мая празднуется церковно-государственный праздник — День славянской письменности и культуры.

В этот день, в Районном Доме культуры г. Петушки собрались священнослужители Петушинского и Покровского благочиний, педагоги и руководители образовательных учреждений, работники культуры и деятели искусства.

Участников праздника поприветствовал благочинный Петушинского церковного округа протоиерей Сергий Берёзкин. Обращаясь к собравшимся участникам торжества, среди которых было немало и молодых людей, протоиерей Сергий напомнил, что славянская культура это добрые традиции, нормы и правила общения, духовные и нравственные ценности, это полнота любви к своей родной земле.

В этот праздничный день звучали стихи, песни, музыкальные номера, хореографические и театрализованные постановки.

Благочинный округа наградил педагогов, которые на протяжении лет вносят свой вклад в духовно-нравственное воспитание детей и молодёжи Петушинского района и поблагодарил всех за ратный подвиг во имя России в области просвещения.

Новости епархии | Май 25, 2023