День славянской письменности и культуры в Петушинском благочинии

В Петушинском благочинии прошли мероприятия, посвященные Дню славянской письменности и культуры.

В приходах благочиния, совместно с учреждениями образования и культуры, прошли праздничные встречи, ​ посвященные создателям славянской азбуки, донёсших до нас слово Божие, способствовавшее просвещению славянских народов.

В Районном Доме Культуры состоялся итоговый концерт, посвященный Дню славянской письменности и культуры «Возвращаясь к истокам».

Среди почётных гостей священнослужители благочиния, руководители образовательных, культурных, молодёжных учреждений района, учащиеся школ, победители конкурсов «За нравственный подвиг учителя», «Умники и умницы земли Владимирской», «Феофановский учитель» и мн. др.

В празднике приняли участие лучшие творческие коллективы Петушинского района. Руководители и участники праздника были отмечены грамотами и благодарственными письмами.

Обращаясь к участникам, благочинный Петушинского церковного округа протоиерей Сергий Берёзкин, пожелал всем помнить заветы своих предков, хранить память об их подвигах и быть патриотом своей страны во благо будущих поколений.

Новости епархии | Май 25, 2022