День Святой Троицы в Петушинском благочинии

4 июня, в день Святой Троицы в Свято-Успенском храме г. Петушки, благочинный Петушинского церковного округа протоиерей Сергий Берёзкин, клирики храма иерей Николай Ишутин и диакон Александр Пышненко, совершили праздничные богослужения.

Песнопения исполнил приходской хор под управлением регента Максима Кандыкова.

Многие из молящихся приступили к Божественным Пречистым Тайнам Христовым.

По окончании Божественной литургии крестным ходом вокруг храма совершена вечерню с чтением коленопреклонённых молитв.

Протоиерей Сергий обратился к молящимся с пастырским словом на День Святой Троицы и поздравил всех с двунадесятым праздником.

Всех молящихся, в этот благословенный день, также поприветствовали учащиеся воскресной школы прихода, которые произнесли стихи на тему праздника.

В этот же день протоиерей Сергий Берёзкин совершил молебен у столпообразной часовни в деревне Кибирево, по окончании которого пообщался с её жителями.

Новости епархии | Июн 6, 2023