День Пятидесятницы в с. Першино

23 июня, в день Святой Троицы, на Приходе в честь Владимирской иконы Божией Матери с. Першино состоялось праздничное богослужение – Божественная Литургия, по окончании которой был совершен Крестный ход к Поклонному кресту на месте будущего строительства храма в честь святого Апостола Андрея Первозванного, во главе с настоятелем прихода, протоиереем Николаем Мишиным.

Во время шествия была совершена вечерня, которая завершилась у Поклонного креста чтением коленопреклоненных молитв о сошествии Святого Духа.

Отец Николай поздравил прихожан с праздником – с Днем рождения нашей Церкви, в которую каждый из нас вошел через Святое Крещение, каждый получил в изобилии благодать Святого Духа в Таинстве Миропомазания, которую настоятель всем пожелал хранить и умножать.

По отпусте вечерни, с молебным пением, прославляя и благодаря Святую Троицу, Крестное шествие завершилось в храме. После чего состоялась общая трапеза.

Новости епархии | Июн 24, 2024