День призывника прошел в Александрове

23 апреля в актовом зале Александровского промышленно-правового колледжа прошел традиционный районный День призывника. С 1 апреля в России официально стартовал весенний призыв на военную службу.

Слова напутствия и добрые пожелания в адрес призывников прозвучали от заместителя главы администрации Александровского района по вопросам социальной политики, культуры и спорта С.П. Новикова, начальника Комитета по культуре, молодёжной и социальной политике Е.Н. Максименко, военного комиссара города Александров и Александровского района М.В. Новикова, председателя общественной организации семей погибших защитников Отечества И.П. Беляковой и клирика Собора Рождества Христова иерея Антония Чуть.

Одна из добрых традиций – праздничный концерт. Со сцены звучали песни о Родине и о службе в армии, а спортсмены – каратисты и боксёры – показали мастер-класс.

– Как говорил апостол, вера и надежда очень важны, но выше всего любовь к своим близким. Наших героев на подвиг толкала именно любовь. Каждый, кто готовится идти в армии, служит, или отслужил, должен взять за правило девиз «Никто, кроме нас». И обязательно помнить, что нас ждут дома, – сказал отец Антоний. Также он вспомнил воинов-монахов Пересвета и Ослябя и отметил, что хотя не были священниками, но посвятили свою жизнь на служение Богу и своему Отечеству. Пожелал будущим солдатам лёгкой службы.

В конце праздника почётные гости и призывники сделали общее фото на память.

Анастасия Кулькова
корреспондент газеты
«Александровский ГОЛОС ТРУДА»

Новости епархии | Апр 23, 2021

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: