День призывника в Александрове

Долг защиты Отечества требует от человека мужества и силы духа, надлежащей физической подготовки, готовности действовать решительно и грамотно. Каждый год в начале весны начинается призыв молодых ребят в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации.


19 апреля 2019 года, в Александровском промышленно-гуманитарном колледже состоялся районный праздник День призывника, посвященный весеннему призыву. В актовом зале обсуждали вопросы о воинском долге, чести, мужестве, о роли мужчины в семье, в обществе и в целом, в стране. Помочь будущим солдатам преодолеть сомнения, тревогу пришли ветераны, представители районной администрации, учителя, учащиеся и друзья призывников.

В аудитории АПГК была создана обстановка душевности и уважения к тем, кто выбрал профессию «служить и защищать Родину». Все поддерживали своих сверстников, выступающих на сцене, которые подготовили концерт, тепло приветствовали и гости праздника.

С добрыми словами и поздравлениями к призывникам обратились: глава Александровского района Кузьмина Л.М., замглавы администрации по социальной политике Шульга Е.В., председатель общественной организации воинов-интернационалистов Сергей Рыбаков. Также напутствовал будущих воинов сотрудник военного отдела Александровской епархии иерей Сергий Синюк, который пожелал им помощи Божией, быть стойкими в вере, помнить о родительской молитве, чтобы их служба прошла хорошо и ответственно.
От имени всех матерей к призывникам обратилась председатель Александровского отделения общероссийской общественной организации семей погибших защитников Отечества Белякова Ирина Павловна, которая убедительно просила ребят как можно чаще сообщать родным о себе.

Начальник отдела военного комиссариата Владимирской области по г. Александрову и Александровскому району Новиков Михаил Викторович в своем выступлении подчеркнул, что главная цель мероприятия состоит в том, чтобы помочь молодым солдатам преодолеть страх перед неопределенностью, услышать нужные советы и напутствия, до конца понять значимость воинского долга для мужчины.


Новости епархии | Апр 23, 2019

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: