День православной молодежи в Покровском филиале МПГУ

15 февраля 2024 года, студенты Покровского филиала Московского Педагогического Государственного Университета беседовали за круглым столом с настоятелем Свято-Воскресенского прихода д. Воскресенье священником Димитрием Черепановым и педагогом-организатором Покровского филиала МПГУ Данилом Игоревичем Крицким.

Разговор начался с вопросов о празднике Сретения Господня и святых римских мучениках третьего столетия епископе Валентине Интерамском и пресвитере Валентине Римлянине.

От исторической тематики беседа быстро перешла к мировоззренческим вопросам: как библейская история соотносится с научным мировоззрением, о существовании души и возможностях постижения духовного мира, о сходстве и отличиях православного мировоззрения от католической и протестантской традиций, о библейских истоках ислама, о Туринской плащанице и многих других вопросах, которые стоят перед современной молодежью.

Беседа затянулась дольше запланированного срока, не все участники имели возможность высказаться, поэтому было решено продолжить разговор при ближайшей возможности.

Новости епархии | Фев 16, 2024