День православной книги отметили в воскресной школе при Христо-Рождественском храме г. Юрьев-Польский

13 марта 2022 года, после Божественной литургии воспитанники воскресной школы при Христо-Рождественском храме г. Юрьев-Польский поспешили на занятие, которое было посвящено «Дню православной книги».

Этот праздник отмечается в России 14 марта с 2010 года, ребята узнали ответы на вопросы о том, почему книга называется православной?

Вспомнили дети и первую печатную книгу «Апостол», которая вышла в 1564 году благодаря стараниям Ивана Федорова. Познакомились учащиеся и с выставкой книг в библиотеке при храме «Рождества Христова».

Настоящим весенним подарком стал для детей рассказ С. Лагерлёфа «Красношейка»- о маленькой серенькой птичке, которая в награду за свое милосердие, получила от Господа нашего Иисуса Христа «красные перышки» на шейке и грудке. В завершении занятия каждый получил от отца Сергия в подарок православную книгу!

Продолжили воспитанники свое общение в трапезной за большим длинным столом

.

Новости епархии | Мар 14, 2022