День православной книги в Юрьев-Польском

15 марта в воскресной школе Христо-Рождественского храма г. Юрьев-Польского прошло мероприятие, посвященное  Дню православной книги.

Много интересного об истории книги и праздника рассказала ребятам  преподаватель воскресной школы — Владимирова  И. И., представившая также познавательную презентацию.

Понравилось ребятам играть в игру «Закончи фразу». Как живо они вспоминали пословицы и поговорки о книге. Каждому хотелось  составить пословицу из частей и объяснить ее значение.

Вот зазвучала красивая песня о книге. Дети рассаживаются  по группам, так как сегодня это не просто класс, а «типография», в которой ребята будут изготавливать  свой «печатный станок» для печатания книг. Воспитанники и их родители внимательно слушают, как из простого картофеля можно сделать букву из церковно-славянской азбуки. Аккуратно (с помощью взрослых) дети вырезают  нарисованную буковку, раскрашивают её в определенный цвет и пробуют «напечатать» на приготовленном листе бумаги. Сколько радости доставляет ребятам это увлекательное занятие!

Настоятель храма прот. Сергий Соловьев поздравил ребят с праздником и  по традиции каждому воспитаннику в этот праздничный день вручил книгу. Важная роль в приобщении ребенка к чтению отводится родителям, так что и родители уходили сегодня из воскресной школы с полезной и актуальной для нашей современной жизни книгой Ирины Медведевой «Ребенок и компьютер».

Новости епархии, Религиозное образование | Мар 19, 2020

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: