День поселка в Искре

30 июля в поселке Искра Александровского района отпраздновали день поселка и сельского старосты. В этом торжестве принимали участие многие почетные гости.

В начале была совершена Божественная литургия в Храме Св. князя Владимира. Затем состоялся крестный ход до сквера им. Андреева Александра Алексеевича.

На торжественном открытии мемориального камня выступали с речью врио первый заместитель Губернатора Владимирской обл. Лызлов Дмитрий Николаевич, глава администрации Александровского р-на Кузнецова Анна Васильевна, глава Александровского р-на Кузнецов Денис Александрович, глава Краснопламенского сельского поселения Козинцев Александр Петрович, староста п. Искра Гычка Александр Васильевич и благочинный Александровского церковного округа протоирей Олег.

Все выступающие поздравили жителей и гостей поселка с праздником. Отец Олег передал благословение правящего архиерея Преосвященнейшего Владыки Иннокентия.

Далее состоялась концертная программа, участие в которой приняли 8 музыкальных коллективов. В процессе совершилось награждение футбольной команды п. Искра занявшей 1 место в турнире за кубок Св. кн. Владимира.

Торжество продлилось до позднего вечера. В завершении жителей поселка порадовали fire show и красочный салют.

Больше фотографий.

Новости епархии | Авг 1, 2022