День Пожарной охраны

Ежегодно 30 апреля Пожарная охрана России отмечает свой профессиональный праздник, а в этом году 370-лет со дня основания.

Сотрудники ФГКУ «2 ОФПС по Владимирской области» Александровского гарнизона провели торжественное мероприятие, посвящённое этому празднованию. Накануне, в районном центре на набережной реки Серая состоялось торжественное построение личного состава и подчиненных подразделений. Также была организована выставка пожарно-спасательной техники, которая находится на вооружении гарнизона.

На мероприятии присутствовали представители администрации Александровского района, сотрудники Александровского отделения ВДПО, сотрудник военного отдела епархии, творческие выступления работников Дворца Культуры «Юбилейный» и жители города.

На праздничном акте состоялось принятие присяги на верность Отечеству и МЧС нескольких новобранцев Александровского подразделения. Кроме этого,отличившихся сотрудников и добровольцев района наградили благодарностями, ведомственными наградами МЧС и памятными подарками.

Современная пожарная служба – это сложная и многофункциональная система, на которую возложена обязанность тушения очагов возгорания самой различной сложности. Даже в мирное время, каждый пожарный, рискуя своей жизнью, остается всегда в боевой готовности.Во время построения, собравшиеся почтили память погибших спасателей минутой молчания.

Священник Сергий Синюк поздравил личный состав с Пасхой Христовой и профессиональным праздником, поблагодарил за опасный и самоотверженный труд, пожелал Божьего благословения, здоровья, счастья и благополучия бойцам и их семьям. Он отметил, что дело спасения жизней людей и борьбы со стихийными бедствиями – это проявление высшей степени любви к ближнему.

Кроме этого, сотрудники пожарно-спасательной части №17 Александровского гарнизона передали на хранение врио начальника ФГКУ капсулу с посланием пожарным 2049-го года. Самым знаменательным событием в этот день стало открытие у фасада пожарно-спасательной части памятника «Пожарным и спасателям в честь 370 — летия пожарной охраны России во славу героизма и мужества тех, чья работа – подвиг, а главная награда – спасённая человеческая жизнь».


Новости епархии | Май 1, 2019

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: