День Победы отметили в Петушинском районе

6 мая, в день памяти святого великомученика Георгия Победоносца и 7 мая, в день Радоницы, в Свято-Успенском храме г.Петушки богослужения возглавил настоятель прихода, благочинный Петушинского церковного округа протоиерей Сергий Берёзкин. Настоятелю сослужили клирики храма иерей Роман Клинков и иерей Виктор Баландин.

В преддверии Дня Победы в проповедях звучали слова о подвигах наших отцов и дедов в годы Великой Отечественной войны.

Протоиерей Сергий Берёзкин с клиром посетили на городском кладбище мемориал павших воинов и помолились об упокоении всех погибших и в мирное время от ран скончавшихся.

9 мая священнослужители Петушинского благочиния, а также учащиеся Воскресных школ, посетили мероприятия, приуроченные к 74-ой годовщине Великой Победы.

Новости епархии | Май 12, 2019