День Любви, Семьи и Верности в г. Костерево

8 июля в День семьи, любви и верности, ставшим в этот солнечный день официальным праздником нашей страны, во всех уголках России проходят праздничные мероприятия.

Этим летним июльским вечером в час, когда солнышко ласково прощалось лучами, уходя за горизонт, творческие коллективы МБУ «Костеревский городской культурно-досуговый центр» и Духовного центра Крестовоздвиженского храма провели совместный концерт.

Семья — это самый большой подарок от жизни, который не продаётся в магазинах, его не найдешь под ёлкой. Ради семьи стоит просыпаться каждый день, дышать каждую секунду и молить Бога, чтобы он оберегал и защищал родных и близких.

Приветствуя участников и зрителей концерта, Настоятель Крестовоздвиженского храма иерей Алексей Нестеров рассказал о жизни благоверных святых Петра и Февронии.

В концерте принимали участие актёры Народного театра «Дебют», Народная вокальная группа «Эксклюзив», хореографический ансамбль » Фиеста», солистка вокальной группы «ДоРеМишки» Алина Захаренко, солистка вокальной группы «Озарение» Нина Папушина, а также дуэт Владимир Дементьев и Нина Папушина.

Все участники концерта с большой радостью вложили в свои выступления душевность и тепло. И вечер получился добрым и нежным, как и сам праздник. Зрители щедро благодарили выступающих аплодисментами, прикоснувшись, хотя бы на час, душой к прекрасному.

На концерте присутствовали воспитанники детского социального центра города Костерево. Они приготовили подарки для настоятеля прихода и для воскресной школы. Это оказались красивые корзинки с букетами симпатичных ромашек, которые являются символом праздника.

После концерта дети с большим интересом общались с батюшкой, а он в свою очередь с любовью уделил внимание каждому ребенку, каждого поблагодарил и благословил.

Поделки- подарки ребят из социального центра заняли достойное место на выставке детских поделок прихода.

Новости епархии | Июл 9, 2022

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: