День знаний в Юрьев-Польском

По сложившейся традиции 1 сентября по всей стране отмечается День знаний. Поскольку в этом году 1 сентября пришлось на субботу, то торжественные мероприятия праздничного дня прошли в понедельник 3 сентября. Торжественные линейки в этот день состоялись в образовательных организациях Юрьев-Польского района.

По традиции вместе с другими гостями школы отец Дионисий провел урок мира в 9 классе, который был посвящен отмечаемому 3 сентября дню содействия в борьбе с терроризмом. Речь на уроке шла о проявлениях трайбализма на примере различных «измов», которые существовали и существуют в обществе. Затем состоялась встреча с новым руководством школы для обсуждения вопросов сотрудничества. В этот день отец Дионисий посетил также школу № 2, где передал подарки первоклассникам и встретился с руководством образовательной организации.

Также праздничные мероприятия посетили и другие клирики Юрьев-Польского благочиния: протоиерей Сергий Соловьев, благочинный округа посетил Косинскую основную школу, а клирик Петропавловского женского монастыря священник Максим Сидоров посетил городскую школу № 3.


Новости епархии | Сен 4, 2018

Статью прочитали:

32 раз


Последние опубликованные новости на сайте: