День знаний в Петушках

Все школы Петушинского района распахнули свои двери для учащихся в новом учебном году. Накануне, во всех храмах Петушинского церковного округа, состоялись праздничные богослужение с сугубым молением об учащих и учащихся. В этот день храмы наполнились учащимися школ, студентами Вузов, руководителями образовательных учреждений района и педагогами.

В Свято-Успенском храме г.Петушки богослужение возглавил благочинный округа протоиерей Сергий Берёзкин. За богослужением молились начальник управления образования Петушинского района Елена Коробко, руководители образовательных учреждений г.Петушки Татьяна Грачёва, Любовь Лещенкова, Татьяна Удовенко, Светлана Шмодина.

 

По окончании богослужения священник обратился к участникам соборной молитвы,пожелав успехов в наступающем учебном году.

Также протоиерей Сергий поблагодарил директоров школ за доброе сотрудничество в деле духовно-нравственного просвещения учащихся, за активное участие в различных конкурсах, посвященных религиозной тематике.

Многочисленные темы дальнейшей совместной деятельности в наступающем учебном году продолжили обсуждать с руководителями образовательных учреждений в канцелярии благочинного Петушинского округа.

Новости епархии | Сен 1, 2020

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: