День здоровья «Смелые, сильные, дружные»

13 сентября в пятницу  в частном общеобразовательном учреждении «Православная начальная общеобразовательная школа»  прошел День здоровья. Солнечное теплое утро. Учащиеся собрались перед храмом. Директор протоиерей Артемий Исмайылов благословил учащихся на спортивные соревнования, пожелал быть активными, дружными, терпеливыми, терпимыми друг к другу.

На первом уроке учащиеся показывали свои знания по здоровому образу жизни, отвечая на вопросы олимпиады. Мероприятие «Правила личной гигиены» провели сотрудники детского   литературного центра г.Петушки, оно включало в себя викторины, загадки, игры. После расширения теоретических знаний вся школа отправилась на стадион «Динамо» . Здесь прошли «Веселые соревнования» : эстафеты «Палочка – выручалочка», «Дружба»,  «Велогонки», «Гонка мячей».

Учащиеся соревновались в командах «Локомотив» и «Медалисты», очень радостно воспринимали свои победы и трогательно переживали неудачи, рядом с учениками были активные помощники – классные руководители. Пока жюри подводило итоги, учащиеся с радостью играли в подвижные игры «Догонялки», «Одиннадцать». И вот  наступил решающий момент, жюри объявило победителя, им стала дружная, сплоченная команда с сильным боевым духом «Медалисты».

Но это еще не все… Началась школьная спартакиада. Здесь уже требовались быстрота, меткость, ловкость каждого участника — борьба шла за первенство школы. Учащиеся соревновались в беге, метании, подтягивании и отжимании, прыжках в длину. Победителями стали Земскова Ульяна – 2 класс, Голубев Иван – 3 класс, Романович Варвара – 4 класс. Закончился этот радостный и полезный день сладким угощением.

Новости епархии | Сен 17, 2019