День Защитника Отечества

Во все времена Россия славила своих героев-воинов, отстоявших независимость, честь и достоинство Родины, тех, кто до конца оставался верен воинскому долгу. 23 февраля в нашей стране отмечается праздник-День Защитников Отечества. И этот день-возможность лишний раз вспомнить о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество, и поздравить мужчин, по праву считающихся защитниками нашей Родины.

В Крестовоздвиженском приходе г. Костерево стало доброй традицией поздравлять служащих воинских частей, дислоцирующихся на территории города. 23 февраля 2020г. настоятель храма иерей Алексий Нестеров, учащиеся воскресной школы, участники молодежной организации прихода и воспитанники казачьего православного военно-патриотического клуба «Атаман» прибыли в воинскую часть №11309.
На плацу части командование воинского подразделения поздравило личный состав с праздником, также воинам были объявлены благодарности за отличное несение службы с пожеланием дальнейших успехов в боевой подготовке. Солдаты и их командиры вместе с воспитанниками казачьего клуба «Атаман» прошли по плацу торжественным маршем.

В зале клуба части состоялся праздничный концерт. Учащиеся воскресной школы представили литературно-музыкальную композицию, посвященную Дню Защитника Отечества и 75-летию со дня Великой Победы, задорно исполнили частушки, трогательно читали стихи. Представители храма Дементьев В.В. и Кургаев А.А. исполнили песни под аккомпанемент гитары. Искусство фланкировки казачьей шашкой продемонстрировали ребята казачьего клуба «Атаман», вызвав бурный восторг у зрителей. А знаменитую «Катюшу» пел весь зал: и дети, и воины, и зрители.

По окончании концерта военнослужащих поздравили с праздником настоятель Крестовоздвиженского храма иерей Алексий Нестеров и председатель Совета ветеранов Дубас В.Н.

Затем для всех была проведена экскурсия по части. Гости побывали в комнате боевой подготовки, где желающие смогли показать свое умение по скоростной сборке автомата. Особенно отличились ребята из клуба «Атаман». Тот, кто хотел, смог примерить на себя бронежилет, надеть комплект химзащиты, отличиться в спортивном зале. В столовой части всех ждало праздничное угощение:чай, сладости, фрукты, лимонад. Посещение воинской части в День Защитника Отечества помогло ребятам осознать свою сопричастность к славным боевым традициям нашей Родины.

Фотографии в альбоме:https://vk.com/album-93356833_273087685

Новости епархии | Фев 25, 2020

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: