День Архистратига Михаила и прочих небесных сил бесплотных в Петушинском благочинии

21 ноября 2108 года, Святая Церковь празднует день Архистратига Михаила и прочих небесных сил бесплотных. В Свято-Успенском храме г. Петушки в этот благословенный день было совершено соборное богослужение духовенством Александровской, Московской и Владимирской епархий. Богослужение возглавил благочинный округа протоиерей Сергий Берёзкин.

Проповедь по запричастном стихе произнёс протоиерей Артемий Исмайылов, настоятель Свято-Афанасиевского храма г. Петушки.

По завершении божественной литургии духовенство поздравило протоиерея Сергия Берёзкина с 25-летием служения в священном сане. Протоиерей Владимир Кузин, настоятель храма во имя Святых Жен-мироносиц с.Крутово, огласил поздравительный адрес Преосвященнейшего Епископа Александровского и Юрьев-Польского Иннокентия благочинному Петушинского округа. С амвона прозвучали слова поздравления от игумена Владимира (Денисова), настоятеля Петро-Павловского храма г. Химки Московской области, протоиерея Леонида Беспалова, настоятеля Свято-Покровского храма г.Покров.

Протоиерея Сергия также поздравили: протоиерей Виктор Тарасов, благочинный Собинского округа Владимирской епархии, директор Покровского филиала Московского государственного Педагогического Университета им. Ленина Людмила Васильевна Бойченко, казначей Свято-Успенского храма г. Петушки Татьяна Петровна Аникина, помощники отца юбиляра и многочисленные прихожане.

Сам же юбиляр в этот день вручил Благословенные грамоты в связи с Днём Рождения иконописцу Варваре Аникиной и дежурной по Свято-Успенскому храму Татьяне Алексеевне Долговой. Протоиерей Сергий Берёзкин поблагодарил собратьев-сослужителей Алтаря Господня, своих помощников по храму и благочинию, за тёплые слова и пожелания.

Новости епархии | Ноя 28, 2018